Решите очень странную задачу.

У тебя на 1 одну касичку больше, чем кол-во моих рук. Кол-во моих рук в 3 раза меньше, чем кол-во его глаз. Кол-во его глаз на 3,56 больше кол-во крыльев у рошель. Кол-во крыльев рошель составляет 40% от 1002. Конец.

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:29
    0
    Веселая задача)

    1) 40% из 1002 это 10.02*60=601.2

    2) 3.56+601.2=604.76

    3) 604.76:3=201.5866666667

    4) 201.5866666667 + 1 = 202.5866666667

    Ответ округлим и получим до десятых 202.5 Всего косичек 202.5
  2. 14 января, 21:47
    0
    Меня пугает данная задача.

    1) 1002/100% * 40% = 400,8 - кол-во крыльев.

    2) 400,8 + 3,56 = 404,36 - кол-во его глаз, которое магическим образом равно десятичной дроби.

    3) 404,36/3 = 134,78 (6) - кол-во моих рук ...

    4) 134,78 (6) + 1 = 135,78 (6) - кол-во твоих косичек.

    Черт, это шикарно.