Из двух посёлков вышли одновременно на встречу друг другу 2 пешехода. Расстояние между посёлками 18 км. Первый пешеход шёл со скоростью 3 км / ч. а второй со скоростью 6 км / ч. Через сколько часов они встетились?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:02
    0
    1) 18 : 3 = 6 (ч) - шёл первый пешеход

    2) 18 : 6 = 3 (ч) - шёл второй пешеход

    3) 6 + 3 = 9 (ч)
  2. 10 декабря, 14:10
    0
    1) 3 + 6 = 9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 18 : 9 = 2 (часа)

    Ответ: через 2 часа пешеходы встретились.