Реши задачи

1) два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Первый лыжник шёл со средней скоростью 12 км/ч, а второй-14 км/ч. Найдите расстояние между посёлками.

2) из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый из них шёл со средней скоростью 12 км / ч, а второй - 14 км/ч. Через сколько часов лыжники встретились?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:26
    0
    12+14=26 (км/ч) скорость сближение

    26*3=78 (км) растояние