Задачи:

1. Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Скорость одного лыжника 14 км/ч, а другого 12 км/ч. Лыжники встретились через 2 часа. Найди расстояние между посёлками

1. (14+12) * 2 2. (14+12) : 2

2. Два тракториста выехали одновременно с заправочной станции и поехали в разных направлениях. Скорость движения одного трактора 18 км/ч. Через 2 часа расстояние между тракторами стало 68 км. С какой скоростью продвигался второй трактор?

1. (68-18:2) : 2 2. (68-18*2) : 2

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:36
    0
    1

    14+12-скорость сближения

    (14+12) * 2-расстояние

    (14+12) * 2=26*2=52 км

    Ответ 1. (14+12) * 2

    2

    18*2-проехал 1 трактор

    68-18*2-проехал 2 трактор

    (68-18*2) : 2-скорость 2 трактора

    (68-18*2) : 2 = (68-36) : 2=32:2=16 км/ч

    Ответ (68-18*2) : 2
  2. 27 июля, 06:34
    0
    1. 14 + 12 = 26 км/ч скорость сближения

    26 * 2 = 52 км расстояние между поселками

    Ответ: 1

    2.

    18*2 = 36 км проехал 1-й за 2 часа

    68 - 36 = 32 км проехал 2-й за 2 часа

    32 : 2 = 16 км/ч скорость 2-го

    Ответ: 2