1) два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. скорость одного лижника 14 км/ч, а другого 12 ка / ч. лыжники встретились через 2 часа. найди растаяние между посёлками.?

2) два трактариста выехали одновременно с заправочной станции и поехали в разных направлениях. скорость движения одного трактора 18 ка / ч через 2 часа растаяние между трактарами стало 68 км. с какой скоростью продвигался второй трактор?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:08
    0
    (14+12) * 2=52 (км)

    (68-18*2) : 2=16 (км/ч)
  2. 12 ноября, 08:44
    0
    1) (14+12) * 2=52 км

    Ответ: 52 км расстояние между поселками

    2) 18*2+36

    68-36+32

    32:2=16

    Ответ: 16 км/ч скорость 2-торого трактора