1. В первый день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина, а во второй день-1/3 остатка. После этого на заправочной станции осталось 4 целых4/5 т бензина. Сколько тонн бензина было на заправочной станции первоначально?

2. Когда Нурлан прошел 2/5 расстояния от дачи до станции, ему нужно было пройти еще 4 целых 3/10 км. до середины пути. Каково расстояние от дачи до станции?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:46
    0
    составим уравнение:

    2/5 х+4 3/10=1/2x

    (1/2x-2/5) x=4 3/10x

    1/10x=43/10

    x=43/10*10/1

    x=43