Когда Нурлан прошел два пятых расстояния от дачи до станции, ему нужно было пройти ещё 4 целых три пятых км до середины пути. Каково расстояние от дачи до станции

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:39
    0
    4 3/5 середина = 23/5

    расстояние х, тогда

    (2/5 х+23/5) * 2=х

    4/5 х+46/5=х

    1/5 х=46/5

    х=46/5*5

    х=46 км всего