Когда Нурлан прошел 2/5 расстояния от дачи до станции ему нужно было пройти еще 4 3/10 км до середины пути каково расстояние то дачи до станции

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:11
    0
    Составим уравнение где х-расстояние от дачи до станции

    2/5*х+4 3/10=1/2*х

    4 х+12=5 х

    х=12 км