Разложить на множители, используя формулы квадрата суммы и разности:

1) 9x в квадрате+24x+16

2) a в квадрате - 2a+1

3) 1+2x+2y+2xy+x в квадрате+y в квадрате

4) 2ab-a в квадрате-b в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:15
    0
    1) 9x^2+24x+16 = (3x+4) ^2

    2) a^2-2a+1 = (a-1) ^2

    3) 1+2x+2y+2xy+x^2+y^2 = (x+y) ^2+2 (x+y) + 1 = ((x+y) + 1) ^2

    4) 2ab-a^2-b^2 = - (a^2-2ab+b^2) = - (a-b) ^2