Когда нурлан прошел 2 пятых расстояния от дачи до станции, ему нужно было пройти ещё 4 целых 3 десятых км до середины пути. Каково расстояние от дачи до станции?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:08
    0
    5:2=2,5 - 2,5/5 или половина расстояния от дачи до станции

    2,5-2=0,5 - 0,5/5 расстояния составляет 4,3 км

    2,5:0,5=5 - 1/5 половины расстояния составляет 4,3 км

    4,3*5=21,5 км - половина расстояния от дачи до станции

    21,5*2=43 км - расстояние от дачи до станции