когда Нурлан прошел две пятых расстояния от дачи до станции ему нужно было пройти еще 4 целых три десятых до середины пути. каково расстояние от дачи до станции

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:54
    0
    1) Найдем половину пути-две пятых + 4 целых три десятых = 4 целых семь десятых

    2) Найдем весь путь - 4 целых семь десятых умножим на 2 = 9 целых четыри десяьтых.
  2. 8 января, 07:54
    0
    я так понимаю 4 целых три десятых киллометров или метров

    1-2/5-1/2=1-0,4-0,5=0,1

    0,1 - 4,3

    1 - х

    х=43 км или м