Решите уравнения с пояснением:

111+2x+29=10 в кубе

5 (y-2) + 3=38

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:13
    0
    1. 5 умножаем на у и 2=5 у-10+3=38, 2. 5 у=38+10-3, 3.5 у=45, 4. у = 45*5, 5. у=9. 5 * (9-2) + 3=38,