Площадь трех участков A га, площадь первого участка составляет 30% площади трех участков. Отношение второго к третьему 3:4. Найти площадь каждого участка если A равно 90

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:50
    0
    S 3-х уч-в=90 га

    S 1 уч=0,3*90 га=27 га площадь первого

    90 га-27 га=63 га площадь двух участков: второго и третьего

    Пусть х га площадь второго

    у га площадь третьго уч., зная по усл зад, что отношение второго к третьему 3:4, составим систему уравнений

    х+у=63

    х/у=3/4 отсюда 4 х=3 у

    х=3 у/4

    подставляем первое уравнение

    3 у/4+у=63

    (3 у+4 у) / 4=63

    7 у/4=63

    у=63:7/4=63*4/1*7

    у=36 га площадь третьего участка

    х=3*36/4=27 га площадь второго