Площадь трех участков 60 гектар. Площадьпервого участка составляет 25 % всей площади. Отношение площади второго участка к площади третьего участка равно 2 / 3. найдите площадь каждого участка

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:52
    0
    1) 60:100*25=15 (га) - площадь первого участка

    2) 60-15=45 (га) - площадь второго и третьего

    3) 45:5=9 (га) - одна часть

    4) 9*2=18 (га) - площадь второго

    5) 9*3=27 (га) - площадь третьего

    Ответ. 15 га, 18 га, 27 га.
  2. 8 сентября, 22:27
    0
    60 * 0,25 = 15 га площадь 1 участка

    60 - 15 = 45 га площади 2-го и 3-го участков.

    х га - площадь 2-го участка

    1,5 х га - площадь 3-го участка

    х + 1,5 х = 45

    2,5 х = 45

    х = 18

    18 га - площадь 2-го участка

    1,5 * 18 = 27 га - площадь 3-го участка