Площадь трех участков земли 45 га. Площадь первого участка составляет 20% площадь всех участков, а площадь второго так относится к площади третьего как 11: 7. На сколько гектаров площадь первого участка меньше площади третьего?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:27
    0
    45*0,2=9 га площадь первого участка

    45-9=36 га площадь второго и третьего

    11+7=18 частей

    36:18=2 га приходится на одну часть

    11*2=22 га площадь второго участка

    7*2=14 га площадь третьего участка