По формуле периметра найти длину прямоугольника если периметр равен 48 см, ширина 15 см.

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:53
    0
    Х см - длина прямоугольника

    Р = 2 (15+х) = 30+2 х

    30+2 х=48

    2 х=48-30

    2 х=18

    х=18 : 2

    х=9

    Ответ: 9 см
  2. 20 февраля, 03:09
    0
    Тк Периметр = (ширина*2) + (длина*2),

    то 48/2 = 24 (длина+ширина)

    24-15=9 (длина)