Периметр квадрата равен 6/7 периметра прямоугольника. Периметр треугольника равен 3/4 периметра квадрата. Сумма периметров квадрата, прямоугольника и треугольника равна 70 см.

a) Чему равен периметр прямоугольника?

b) Чему равен периметр квадрата?

c) Чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:17
    0
    Х-периметр прямоугольника

    6/7 х-периметр квадрата

    3/4*6/7 х=3/2*3/7 х=9/14 х-периметр треугольника

    х+6/7 х+9/14 х=70

    14/14 х+12/14 х+9/14 х=70

    35/14 х=70

    х=70:35/14

    х=70*14/35

    х=2*14/1

    х=28 см-периметр прямоугольника

    6/7*28=6*4=24 см-периметр квадрата

    9/14*28=9*2=18 см-периметр треугольника