Периметр одного квадрата в 8 раз больше периметра второго квадрата. найдите площадь большего квадрата, если сумма периметров двух этих квадратов равна 108 см?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:10
    0
    P1=8p2

    p1+p2=108

    8p2+p2=108

    p2=12

    s2 = (p2/4) ^2=9
  2. 26 июня, 17:46
    0
    P1=8•х

    P2=х

    Х+8•x=108

    9•x=108

    Х=108:9

    Х=12

    P2=12 см

    P2=12•8=96

    96:4=24 (см) - сторона большего квадрата

    S=24•24=576 (. См^2)