Периметр одного квадрата в 3 раза больше периметра второго квадрата. Найдите площадь большего квадрата, если сумма периметров двух этих квадратов равна 48 см.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:10
    0
    P1=8p2

    p1+p2=108

    8p2+p2=108

    p2=12

    s2 = (p2/4) ^2=9