Прол булочной имеет форму прямоугольника размером 6 м. на 12 м. пол выкладывают прямоугольной плиткой размером 20 см на 30 см. сколько плиток для этого потребуется?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:33
    0
    Площадь пола и плитки находим по формуле S = a*b

    площадь пола = 6*12 = 72 м2 (или 720000 см2)

    площадь плитки 20 см*30 см=600 см2=600/10000=0,06 м2

    72/0.06=1200 плиток (или 720000/600=1200)