Пол помещения имеет форму прямоугольника размером 6 м на 12 м. Пол выложили прямоугольной плиткой размером 20 см на 30 см. Сколько плиток для этого потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:24
    0
    1) 6x12=72 (м2) - площадь пола. 72 м2=720000 см2

    2) 20x30=600 (см2) - площадь плитки.

    3) 720000:600=1200 (пл.)

    Ответ: 1200 плиток понадобится.