Длина вестибюля в поликлинике 15 м, а ширина 8 м. Пол вестибюля выложили плиткой прямоугольной формы размером 3 дм на 2 дм. Сколько плиток для этого потребовалось

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:14
    0
    Площадь пола вестибюля равна: 15 * 8 = 120 м2 = 12000 дм2

    Необходимо плиток: 12000 / (3 * 2) = 2000 плиток
  2. 5 октября, 03:00
    0
    15 м=150 дм 8 м=80 дм

    1) 150*80=12000 дм² площадь вестибюля

    2) 3*2=6 дм² площадь плитки

    3) 12000:6=2000 плиток нужно что бы выложить пол