В первый день выложили тротуарной плиткой участок, в 3 раза перевосходящий по площади участок, выложенный плиткой в третий день, а в третий день выложили в1,5 раза больше, чем во второй день. Сколько квадратныхметров выложили за три дня, если во второй день выложили 2,6 м2?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:24
    0
    Т. к. во 2 день выложили 2,6 м², а в 3-ий день в 1,5 раза больше второго, то 2,6*1,5=3,9 м² - выложили за третий день.

    за 1-ый день выложили в 3 раза больше, чем в 3 день, т. е. 3,9*3=11,7 м².

    тогда всего: 11,7+3,9+2,6=18,2 м²