Периметр одного квадрата в 7 раз больше периметра второго квадрата, найти площадь большего квадрата, если сумма периметров двух этих квадратов равна160 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:32
    0
    Х+7 х=160

    8 х=160

    х=160:8

    х=20

    7 х=20*7=140

    140:4=35 см одна сторона болшого

    S=35*35=1225 см2