Ширина прямоугольника 8 см а длина на 4 см больше Найди площадь и периметр

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:34
    0
    1) 8 см + 4 см = 12 см длина

    2) (8 + 12) * 2 = 20 * 2 = 40 см периметр

    3) 8 * 12 = 96 кв. см площадь
  2. 27 ноября, 23:44
    0
    Периметр прямоугольника = 8+12*2/2=40

    Площадь = 8*12=96