Сумма периметров квадрата и прямоугольника = 68 см. Периметр квадрата на 12 см меньше периметра прямоугольника. Площадь какой фигуры больше и на сколько, если известно, что ширина прямоугольника равна стороне квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:14
    0
    (68-12) : 2=28 см периметр квадрата

    28:4=7 см-сторона квадрата

    7*7=49 кв м площадь квадрата

    68-28=40 см-периметр прямоугольника

    (40-7*2) : 2=13 см-длина прямоугольника

    13*7=91 кв м-площадь прямоугол

    больше площадь прямоугол.

    91-49=на 42 кв м больше