Найди площадь закрашенной фигуры и ее периметр если 12 см это длина закрашенной фигуры 4 см ширина закрашенной фигуры 8 см это длина не закрашенной фигуры и 3 см ширина не закрашенной фигуры.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:57
    -2
    1). Р = (12+4) * 2=32 см периметр закрашенной фигуры

    2). (8+3) * 2=22 см периметр не закрашенной фигуры

    3). 12*4 = 48 см2 площадь закрашенной фигуры

    4). 8*3=24 см2 площадь не закрашенной фигуры