Площадь квадрата 49 дм квадратных какой будет периметр

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:31
    0
    Если площадь равна 49, то пусть одна сторона = х, так как у квадрата все стороны =, надо х²=49.

    х=7.

    Одна сторона квадрата равна 7 см.

    Теперь ищем Р = (7+7) * 2=28 м.
  2. 13 октября, 14:42
    0
    Если это квадрат то обе его стороны равны то есть 7 Р = (7+7) * 2=28