Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см, одна из сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. найди площадь прямоуголяника. (5 класс)

ответ должен получится 225 см в кводрате

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:42
    0
    6 дм8 см=68 см

    1 дм6 см=16 см

    1 сторона - х

    2 сторона - х+16

    2*х+2 * (х+16) = 68

    2 х+2 х+32=68

    4 х=68-32

    4 х=36

    х=36:4

    х=9 см - 1 сторона

    9+16=25 см - 2 сторона

    9*25=225 см кв