Длина одной из сторон прямоугольника равна 14 см, что на 5 см больше длины соседней стороны. найдите периметр прямоугольника. 2) периметр прямоугольника равен 34 см, а одна из его сторон 12 см. найдите длину соседней стороны прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:28
    0
    1)

    14-5 = 9 средняя сторона

    2*14+2*9=28+18=46

    ответ 46 см

    2) 34-2*12=34-24=10

    ответ10 см
  2. 17 декабря, 10:54
    0
    1) 14+5=19 (см) - длина

    2) 19+15=34 (см) - Р