5 класс

Длина одной из сторон прямоугольника равна 14 см что на 5 см больше длины соседней стороны стороны Найдите периметр прямоугольника

2) Периметр прямоугольника равна 8 см а последняя в 4 раза больше. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:11
    0
    1) 14-5=9 (это вторая сторона)

    P=2 (a+b)

    P = 2 (14+9)

    P=2*23

    P=46

    2)