Ширина прямоугольника 160 м, что в 2 раза больше длины. Найдите 1) периметр и площадь прямоугольника2) Найдите площадь квадрата с таким же периметром 3) Выразите площадь в арах

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:40
    0
    А) Длина = 160 м

    Ширина = 160 : 2 = 80 м

    Периметр = (160+80) * 2=480 м

    Площадь = 160*80=12800 м'2

    Б) сторона квадрата = 480:4=120 м

    Площадь квадрата = 120*120=14400 м'2

    В) 14400 м = 144 ар