Ширина прямоугольника равна 90 м что в 5 раз меньше длины.

а) Найти периметр и площадь прямоугольника

б) Найдите площадь квадрата с таким же периметром

в) Выразите обе площади в арах

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:03
    0
    А)

    1) 90*5=450 (м) - длина

    2) 450*2+90*2=1080 (м) - периметр

    3) 450*90=40500 (м квадратных) - площадь

    В)

    1) 100 квм=1 а

    2) 40500 квм=405 а
  2. 6 ноября, 09:15
    0
    90:5=18 м длина, a) s=ab, p = (a+b) * 2 ... s=90*18=1620 м². p = (90+18) * 2=216 м. 216:4=54 м сторона квадрата. s=a². s=54*54=2916 м² площадь квадрата. 1620 м: 100=16,2 ар. 2916:100=29,16 ар.