ширина прямоугольника равна 80 м, чтов 2 раза больше длинны а) найдите периметр и площадь прямоугольника б) найдите площадь квадрата с такимже периметром в) выразите обе площади в арах

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:23
    0
    80:2=40 м длина

    (80+40) х2=240 м периметр прямоугольника

    80 х40=3200 м. кв. площадь прямоугольника

    240:4=60 м сторона квадрата

    60 х60=3600 м. кв. площадь квадрата

    1 ар=100 м. кв

    3200:100=32 ар площадь прямоугольника

    3600:100=36 ар площадь квадрата
  2. 29 декабря, 04:20
    0
    80-ширина

    80:2-длина

    80 * (умножить) 2 + (80:2) * (умножить) 2=x

    160+80=240 м - периметр

    80 * (80:2) = 3200 м. кв. - площадь

    240:4=60 м. - сторона квадрата

    60*60=3600 м. кв. - площадь квадрата

    1 ар=100 м. кв.

    3200:100=32 ара площадь прямоуг.

    3600:100=36 ар пложщадь квадрата.