Задача1: ширина прямоугольника 90 м, что 5 раз меньше длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника, найдите площадь квадрата с таким же периметром, выразите обе площади в арах.

Задача2: Площадь прямоугольного поля 84 га, а ширина 70 м. Найдите длину этого поля.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:03
    0
    Задача 1

    длина=90*5=450

    периметр = (90+450) * 2=1080

    площадь=90*450=40500