Сначала цена товара повысилась на 12% потом понизилась на 12%. Товар стал дороже или дешевле его первоначальной цена

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 12:33
    0
    Например: яблоко стоит 10 руб

    Повысилось на 12%

    10:100*12 = 1,2 руб повысилось

    10+1,2 = 11,2

    Потом понизилась на 12%

    11,2:100*12 = 1,344

    11,2-1,344=9,856
  2. 29 февраля, 13:18
    0
    Дешевле. описывать же не надо?