Длина прямоугольника равна 90 м что в 3 раза больше ширины найдите периметр и площадь прямоугольника, найдите площадь квадрата с таким же периметром, выразите обе площади в арах решение

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:42
    0
    1 а=100 м2

    90:3=30 м ширина прямоугольника

    2 * (90+30) = 2*120=240 м периметр прямоугольника

    90*30=2700 м2=27 а площадь прямоугольника

    у квадрата 4 равные стороны

    240:4=60 м сторона квадрата

    60*60=3600 м2=36 а площадь квадрата
  2. 12 сентября, 18:09
    0
    90/3=30 м - ширина

    2 * (90+30) = 240 м - периметр

    90*30=2700 м кв - площадь

    240/4=60 м - сторона квадрата

    60*60=3600 м кв - площадь квадрата