1. Длина прямоугольника 180 м, что в 3 раза больше ширины. Найдите:

1) периметр и площадь прямоугольника

2) Найдите площадь квадрата с таким же периметром.

3) Выразите площадь в арах

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:27
    0
    1) 180:3=60 (М) ширина

    2) (60*2) + (180*2) = 480 (М) перимитр

    3) 180*60=10800 (М) плошадь