В партии из 20 изделий 3 бракованы. Из партии последовательно извлекаются 4 изделия, вероятность того, что все не бракованы равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:38
    0
    Вероятность того, что первой мы вытянем нормальную деталь - 1/20. Для последующих: 1/19, 1/18, 1/17. Так как события независимые, применим теорему умножения вероятностей: 1/20*1/19*1/18*1/17=1/116280=0,0000086 (0,00086%).