Из всех изделий на выставке 30% составляют фарфоровые изделия, а 60%от остатка - керамические. Остальное - стеклянные изделия. Причем кол-во стеклянных изделий на 35 меньше, чем кол-во керамических изделий. •Сколько процентов стеклянныч изделий на выставке?

•Сколько всего изделий на выставке?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:49
    0
    Пусть всех изделий-х, тогда

    0,3 х-фарфоровых, 0,7 х-остаток

    0,7 х*0,6=0,42 х керамических

    х-0,42 х-0,3 х=0,28 х стеклянных

    0,28 х+35=0,42 х

    35=0,14 х

    х=250 изделий всего

    0,28 х=28% из них стеклянных изделий