Как можно решить? В магазине 12 стеклянных ваз, керамических на 9 ваз больше, а хрустальных ваз в 7 раз меньше, чем керамических ваз. Во сколько раз меньше хрустальных ваз, чем стеклянных?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:21
    0
    1 действие. 12+9=21

    2 действие. 21:7=3

    3 действие. 12:3=4

    ответ: в 4 раза
  2. 2 сентября, 19:03
    0
    1) 12+9 = 21 (ваз) керамич.

    2) 21:7=3 (ваз) хрустал.

    3) 12:3=4 (ваз) на столько меньше хрустальных, чем стеклянных.