В магазине было 10 высоких ваз, средних на 24 вазы больше, чем высоких, а низких на 7 ваз меньше, чем высоких и средних ваз вместе. Сколько низких ваз было?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:09
    +1
    Все очень просто: 1 - Пусть 7 яблок забрали только из вазы, тогда: 10-7=3 яблока - остаток в вазе3+8=11 яблок осталось в вазе и на тарелке2 - пусть 7 яблок взяли только из тарелки, тогда 8-7=1 яблоко - остаток в тарелке10+1=11 яблок - осталось в вазе и на тарелке3 - Всего в вазе и тарелке было 10+8=18 яблок Забрали 7 яблок, тогда 18-7=11 яблок осталось в вазе и на тарелке
  2. 5 декабря, 00:17
    0
    1) 10+24 = 34 (в) - средних 2) 34+10=44 (в) высоких и средних вместе 3) 44-7=37 (в) - низких Ответ: сам