С аукциона были проданы подсвечники и вазы на общую сумму 247500 рублей. Определите, сколько подсвечников и сколько ваз было продано, если подсвечников продали по 5700 рублей, а вазы по 2700 рублей за штуку, и ваз было продано в 4 раза больше, чем подсвечников.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:31
    0
    на 5700 х рублей-продано подсвечников

    на 4 (2700 х) рублей-продано ваз

    5700 х+10800 х=247500

    х=247800/16500

    х=15 штук продано подсвечников

    15*4=60 штук продано ваз

    проверь5700*15+60*2700=247500

    85500+162000=247500