с аукциона были проданы подсвечники и вазы на сумму 247 500 р. сколько подсвечников и сколько ваз было продано если подсвечники продали по 5700 а вазы по 2700 за штуку и ваз было продано в 4 раза больше чем подсвечников

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:30
    0
    Пусть Х - подсвешники, то Х*4 вазы, а всего продали на сумму 247 500 р, то составим уравнение:

    4*2700 х+5700 х=247 500

    10800 х+5700 х=247 500

    16500 х=247500

    х=15 (подсвечники)

    15*4=60 (вазы)

    Ответ: всего продали 60 ваз