Цена снизилась с 175 р. до 140 р. На сколько процентов снизилась цена?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:33
    0
    1) 175-140=35 р - на столько снизилась цена

    2) 175 - 100%

    35 - х%

    х=35*100%/175=35/175=20 - на столько процентов снизилась цена.

    Ответ: На 20%