1) Цена товара снизилась с 40 рублей до 30 рублей. На сколько рублей снизилась цена? На сколько процентов снизилась цена?

2) Зарплата повысилась с 500 до 600 рублей. На сколько процентов повысилась зарплата? Задачи уравнением не решать

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:39
    +1
    1) 40-30 = 10 рублей (снизилась цена)

    10:40=0.25=25% (снизилась цена)

    2) 600-500=100 (повысилась зарплата)

    100:600=0.1 (6) % (повысилась зарплата)

    так сойдет?