Решите задачу на %

Цена товара повысилвсь с 56 р до 64,4 р. На ск-ко процентов повысилась цена товара?

Решите еще одну

Цена товара повысилась с 92 р до 110,4 р. На ск-ко процентов повысилась цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:01
    0
    56 р - это 100%

    64,4 р - это х % решаем крест на крест х=64,4*100/56=115%. 115-100=15%

    92-100%

    110,4-х%

    Х=110,4*100/92=120%. 120-100=20%
  2. 6 февраля, 02:40
    0
    1) повышение цены 64.4-56=8.4 тогда 8.4/56=0.15 чио и есть 15% ответ 15% 2) повышение цены 110.4-92=18.4 тогда 18.4/92=0. что и есть 20% ответ 20%