Человек за один год получил доход 1500 р. Сколько денег он положил в банк. 10%

годовых

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:10
    0
    Если доход составляет 1500 рублей и это 10% от вложенных в банк денег, то весь вклад равен 1500*100:10=1500*10=15000 рублей.

    Или: 10% = 0,1 часть от числа, тогда вклад = 1500:0,1=15000 руб.