Цена товара 760 тг.

1) Цена товара повысилась на 15%. Какова последняя цена товара?

2) Цена товара повысилась на 30%. Какова последняя цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:25
    0
    №1

    1) 760:100=7,6

    2) 7,6*15=114

    3) 760+114=874

    №2

    2) 7,6*30=228

    3) 760+228=988
  2. 17 января, 03:57
    0
    15*760/100=114, 760+114=874 цена (1) 30*760/100=228, 760+228=988 цена (2)