Цена товара 760 тг

1) цена товара повысилась на 15%. Какова последняя цена товара?

2) цена товара снизилась на 30%. Какова последняя цена товара

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:57
    0
    1) 760 Тенге - 100%

    Если цену повысили на 15%, Значит она стала: 100%+15%=115%

    100% - 760 Тенге

    115 - Х Тенге

    Х=115*760:100=864 Тенге - Последняя цена.

    2) 760 Тенге - 100%

    Если цену снизили на 30%, Значит она стала: 100%-30%=70%

    100% - 760 Тенге

    70% - Х Тенге

    Х=70*760:100=532 Тенге - Последняя цена.